OUÇA 100,7 AO VIVO
Quinta, 17 de outubro de 2019
55 3551 1200 I Jornal - 55 3551 1121 I CNPJ: 03.043.551/0001-20
Geral

07/10/2019 ás 09h33 - atualizada em 07/10/2019 ás 18h42

Eduardo Sarvadori

Tenente Portela / RS

Confira os Conselheiros Tutelares eleitos na região
Votação ocorreu neste domingo em todo o país
Confira os Conselheiros Tutelares eleitos na região
Conselheiros Tutelares foram eleitos em todo o Brasil neste domingo à tarde

Foram realizadas na tarde deste domingo, 06, as eleições para formação do corpo de Conselheiros Tutelares em todo o país. Em nossa região os mais votados e por consequência eleitos são os seguintes candidatos:


TRÊS PASSOS:


1º Maria Inês da Rosa Freitas – 551 votos


2º Juvelita Martins Rempel – 407 votos


3º Andréia Regina Ribeiro – 403 votos


4º Júlio Olímpio Junges – 401 votos


5º Claudio Antunes do Nascimento – 356 votos


DERRUBADAS:


1º Nilsiane de Fátima Ranoow Chiele – 221 votos


2º Juraci Inês Ferreira – 192 votos


3º Jéssica Fernanda Elsembach – 174 votos


4º Veridiane Cinara Müller – 173 votos


5º Cláudia Aparecida Pluta – 161 votos


BOM PROGRESSO:


1º Márcia Baraldi – 350 votos


2º Romilda Viana – 308 votos


3º Gislaine Curle – 307 votos


4º Tatieli Candelone – 290 votos


5º Lindaci Leite – 250 votos


HUMAITÁ:


1º Maria Eliane dos Santos Pereira – 548 votos;


2º Valdir Jorge Weschenfelder – 452 votos;


3º Catieli Eickoff França – 405 votos;


4º Edvino Thelheimer – 382 votos;


5º Eleni De Oliveira – 345 votos;


MIRAGUAÍ:


1º Dalvana Gomes de Oliveira– 245 votos


2º Marcos Natal Kugneski da Silva–233 votos


3º Marilei Mann Rodrigues – 220 votos


4º Edson Jair de Souza Pacheco – 216 votos


5º Elaine França de Souza – 215 votos


REDENTORA:


1º Thayana da Rosa – 344 votos


2º Tânia Duarte – 303 – votos


3º Monica Macalin dos Santos – 293 votos


4º Cristiane Gonçalves de Lima – 168 votos


5º Marcos Kunst Maciel – 125 votos


BRAGA:


1º Grasiela Froner Hedlund -292 votos


2º Vanessa Magali da Silva – 146 votos


3º Maria Terezinha Martins – 142 votos


4º Sonia Odeth Lopes – 94 votos


5º Ademar Andolhe – 90 votos


CAMPO NOVO:


1º Geci Rizzardi – 374 votos


2º Andrea Guedes Margutti – 276 votos


3º Jéssica Matter – 258 votos


4º Elenice Mota – 271 votos


5º Angela Nascimento – 268 votos


CORONEL BICACO


1º Alencar Roberto Batista Scopel – 242 votos


2º Flávio Antônio da Silva – 196 votos


3º Taiana da Silva Diniz – 143 votos


4º Anderson Gabriel Krause Schmitt – 136 votos


5º Valdoir Cristiano dos Santos Rangel – 103 votos


CHIAPETTA


1º Cristina de Lima – 498 votos


2º Terezinha dos Santos – 459 votos


3º Maria Guager – 386


4º Janete Silva – 338


5º Eunice Taborda – 126 votos


BARRA DO GUARITA


1º Cristiane Dirk – 80 votos


2º Ivete dos Santos – 78 votos


3º Claudete Da Silva – 61 votos


4º Soeli Pinheiro dos Santos – 45 votos


5º Maria Cândida Martins da Cruz – 4 votos


VISTA GAÚCHA


1º Rutimara Gonçalves Vieira – 197 votos


2º Jorge Coczenski – 153 votos


3º Leocir de Freitas – 128 votos


4º Valmor de Souza Bueno – 122


5º Luciana da Rosa Fernandes – 100 votos

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2019 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium